В декабре 2020 года на базе отдела инновационного и технического творчества прошел районный дистанционный конкурс «Калейдоскоп новогодних идей». Конкурс проводился  с целью популяризации технического творчества, выявления и поддержки талантливых и одаренных учащихся, активизации деятельности объединений по интересам технического профиля.

На конкурс участники самостоятельно изготавливали творческие работу (поделку, макет, сувенир, панно и др.) по  номинациям:

«Деды Морозы разных стран мира» – работа плоской или объемной формы с изображением Деда Мороза любой страны мира;

«ТехноРезиденция» – жилье Деда Мороза и Снегурочки (макеты резиденции, дома, комнаты и др.);

«ТехноСани» – средства передвижениия (транспорт) для Деда Мороза и Снегурочки;

 «ТехноМикс» – праздничные украшения для создания новогодней атмосферы (елочные украшения, гирлянды, символ года, новогодние игрушки, подсвечники и др.).

Для участия в конкурсе высылались фотографии творческой работы и сопроводительные материалы (шаблон, развертка, выкройка, чертеж и др.).

В конкурсе приняли участие 17 учреждений образования, предоставлено 30 работ.

На основании решения жюри, победителями и призёрами стали:

В номинации «Деды Морозы разных стран мира»:

1 место - Драгун Валерия, учащаяся ГУО «Базовая школа № 12 имени И.Е. Алексеева г. Полоцка». Руководитель – Иванова Е.В.

2 место – Зозуля Александра, учащаяся ГУО «Средняя школа № 6 г. Полоцка». Руководитель – Лукашевич А.А.

3 место – Караваева Диана, учащаяся ГУО «Базовая школа  № 3 г. Полоцка». Руководитель – Ковалёнок А.Г.

В номинации «ТехноРезиденция»:

1 место – Савченко Станислав, учащийся ГУО «Ветринская средняя школа им. Д.В. Тябута Полоцкого района». Руководитель – Апон В.А.

2 место – не присуждалось.

3 место – Шемит Алиса, учащаяся ГУО «Горянская детский сад – средняя школа Полоцкого района». Руководитель – Дегтярёва Ю.С.

В номинации «ТехноСани» (6 - 9 лет):

1 место – Шек Арина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 6 г. Полоцка». Руководитель – Шек Т.Н.

2 место и 3 место - не присуждалось.

В номинации «ТехноСани» (10-15 лет):

1 место – Творческий коллектив учащихся «ЭкоТеатр», ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодёжи». Руководитель – Ломоносова С.М.

1 место – Валуев Даниил, Кондратьев Антон, учащиеся ГУО «Средняя школа № 16 г. Полоцка». Руководитель – Шершнев А.Г.

2 место – Боровцов Никита, учащийся ГУО «Зеленковская детский сад - базовая школа им. Т.С. Мариненко Полоцкого района». Руководитель – Баньковский П.И.

2 место – Касперович Александра, учащаяся ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодёжи». Руководитель - Станкевич Е.А.

2 место – Чобат Матвей, учащийся ГУО «Базовая школа  № 5 г. Полоцка». Руководитель – Чобат Т.А.

3 место – Есипенок Алексей, учащийся  ГУО «Средняя школа № 6 г. Полоцка». Руководитель – Есипенок Н.А.

3 место – Лукашевич Мария, Мороз Полина, учащиеся ГУО «Гомельская детский сад - начальная школа Полоцкого района». Руководитель – Скаковская Л.К.

В номинации «ТехноМикс» (6 - 9 лет):

1 место – Прокопенко Анастасия, учащаяся - ГУО «Базовая школа  № 3 г. Полоцка». Руководитель – Плиговка Т.П.

2 место – Носик Анастасия, учащаяся ГУО «Вороничская  детский сад – средняя школа Полоцкого района». Руководитель – Шкрадюк З.В.

3 место – Ануфриенко Виолетта, учащаяся ГУО «Вороничская  детский сад – средняя школа Полоцкого района». Руководитель - Шкрадюк З.В.

В номинации «ТехноМикс» (10-15  лет):

1 место – Семенов Владислав, Оганесян Артем, Морозов Павел, Николайчик Дмитрий, учащиеся ГУО «Средняя школа № 16 г. Полоцка». Руководитель – Лейченко Н.В.

1 место – Сторожков Тимофей, учащийся ГУО «Средняя школа № 6 г. Полоцка». Руководитель – Миткевич Е.И.

2 место – Сорокина Анна, учащаяся ГУО «Средняя школа № 6 г. Полоцка». Руководитель – Дроздова Е.В.

2 место – Творческий коллектив «Зеленая планета». ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодёжи». Руководитель – Шатрова С.П.

2 место – Творческий коллектив «ЭкоТеатр». ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодёжи». Руководитель – Ломоносова С.М.

3 место – Кулаков Андрей, Дивановский Денис, Павленок Евгений, учащиеся ГУО «Матюшевская  детский сад - базовая школа имени П.Е. Куприянова Полоцкого района». Руководитель – Холод О.С.

3 место – Творческий коллектив «ЭкоФантазия». ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодёжи». Руководитель – Карелина Л.В.

Все победители и призёры конкурса  отмечены дипломами управления по образованию Полоцкого райисполкома.

Жюри отметило оригинальность, креативность, степень сложности конкурсных работ-победителей.

Лучшие работы приняли участие в областном дистанционнном конкурсе.

Методист отдела инновационного и технического творчества Наталья Владимировна Ермак